Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений о зачислении в первый класс на 2024-2025 учебный год.

1 этап - с 1 апреля по 30 июня 2024 года для родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2 этап - с 6 июля по 5 сентября 2024 года для родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Прием в первый класс регламентирован Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Количество мест в первые классы 2024-2025 учебного года в МБОУ СОШ №27 г.Пензы - 46.

Закрепленная территория

Улицы: Фурманова, NN 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15

Островского, NN 1/18, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,18

Вяземского, NN 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49

8 Марта, N 21; Репина;

пр. Победы, NN 12, 12а, 14, 14а, 16, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 31, 33, 35

пер. Фурманова

Бланки заявлений

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 3 - 6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.
При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Время приема документов: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00.

Справки по тел. 42-03-88.

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс МБОУ СОШ №27 г. Пензы

Инструкция как подать заявление в первый класс на портале ГОСУСЛУГ

Приказ О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования , за территориями города Пензы