30 ноября 2017

Открытий урок

«День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа "Знание – ответственность – здоровье”» 30 ноября 2017 года в МБОУ СОШ №27 прошел Всероссийский открытый урок для старшеклассников «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность - здоровье» (официальный сайт урока - стопвичспид.рф). Цель проведения открытого Урока – создание информационного поля, расширяющего представления молодежи о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несет распространение ВИЧ для социального развития страны. На уроке присутствовали учащиеся 8-11 классов, которые обсудили проблему ВИЧ инфекции, рассказали о своих знаниях по этой проблеме, познакомились с историей возникновения ВИЧ и СПИД, развеяли многие МИФЫ о способах передачи этой инфекции, с помощью игры «Вечеринка» познакомились с масштабами распространения этого заболевания.