4 ноября 2017

STEM-образование

STEM-образование
«Мир высоких технологий и STEM-образование школьников: современные форматы и практические решения» 2 и 3 ноября 2017 года директор МБОУ СОШ № 27 г. Пензы Марина Елена Владимировна и заместитель директора по УВР Красохина Ольга Евгеньевна приняли участие в конференции «Мир высоких технологий и STEM-образование школьников: современные форматы и практические решения» на площадке Центра проектного творчества «Старт-ПРО» при МГПУ.
Термин STEM расшифровывается как «science, technology, engineering and mathematics» (наука, технологии, инженерия и математика) и используется при обсуждении политики в области образования и выбора учебных программ в школах, повышения конкурентоспособности в науке и технике.
Набор данных дисциплин важен для развития квалифицированной рабочей силы в сфере высоких технологий, и школы играют центральную роль в определении интереса учеников к предметам STEM.
Конференцию открывал ректор Московского городского педагогического университета Игорь Михайлович Реморенко.
Участники конференции слушали пленарные доклады и участвовали в сессиях, на которых обсуждали анализ состояния и направлений развития STEM-образования школьников, возможности новых форматов как основы для построения профессиональных карьер в сфере высоких технологий. На мастер-классах эксперты делились опытом применения образовательных онлайн-платформ в организации STEM-образования, рассказывали о STEM-направлении в дополнительном образовании школьников.
Спикеры «Старт-ПРО» представили оригинальные образовательные продукты и технологии, позволяющие знакомить школьников с миром высоких технологий в формате «просто о сложном», и рассказали об особенностях профориентационной деятельности в условиях STEM-образования.
После конференции для участников была проведена экскурсия по центру.