Единое воспитательно-образовательное пространство

21 марта 2024 года МБОУ СОШ №27 г. Пензы стала участником круглого стола Ассоциации городов Поволжья на тему: «Единое воспитательно-образовательное пространство как ресурс социально-экономического развития города».
Наша школа представляла презентацию практик образовательных организаций города Пензы и организаций дополнительного образования города Пензы на тему: «Организационно-содержательная модель воспитания во взаимодействии с семьей». На базе школы работала дискуссионная площадка, в которой участвовали: Т. П. Корнеева, главный специалист Научно-методического центра г. Пензы, представители МБОУ СОШ №78 г. Пензы, МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы, МБДОУ детский сад № 89 г. Пензы "Солнечный лучик".

Школа представила обзор собственной инклюзивной образовательной среды. Гостям встречи была предложена экскурсия по школе. В ней приняли участие педагоги, дети и родители. Представители ассоциации познакомились со школьными творческими и спортивными коллективами: театральным коллективом, фольклорным ансамблем, командой по специальному хоккею «Крылья мечты»; работой специалистов психолого-медико-педагогического сопровождения, школьным проектом «Моя Россия – моя страна», увидели пространственное наполнение образовательной среды в рамках школьного проекта «Мир без границ», поучаствовали в соревнованиях по спортивным адаптивным играм.