20 октября 2023

Подари книге жизнь

На этой неделе в нашей школе проходила акция «Подари книге жизнь». Основная цель акции - воспитание уважительного и бережного отношения к книге, к литературе. Для учащихся 2х классов библиотекарь Ходакова И.И. организовала и провела библиотечные уроки, на которых ребята повторили правила использования книг и учебников, отгадывали загадки из чего сделаны книжки. Третьеклассники участвовали в интеллектуальной игре «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!», а также работали в «Книжкиной больнице», приводили в порядок старые, потрепанные книжки. Для ребят из начальной школы прошел «Час творчества» по изготовлению постеров «Берегите книги!» Все мы пользуемся дарами нашей школьной библиотеки. Но, со временем, книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать.