3 сентября 2022

Памятная дата России- 3 сентября

2 сентября в 10 классе прошёл просмотр видеофрагмента беседы с историком Станиславом Амановым Памятная дата России – 3 сентября - День окончания Второй мировой войны установлена Федеральным законом от 24 апреля 2020 года "О внесении изменений в статьи 1 и 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Распространение информации о значимой дате направлено на укрепление исторических основ и патриотических традиций, сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при защите Отечества. 2 сентября в 10 классе прошёл просмотр видеофрагмента беседы с историком Станиславом Амановым, из которой ребята узнали некоторые подробности исторических событий и выявили историческое значении отмечаемой даты. После просмотра видеофрагмента учащиеся обменялись мнениями. Используя политическую карту мира и полученную информацию, ребята вспомнили расположение стран-союзниц Германии и стран-союзниц СССР, а так же нашли информацию о территориальных изменениях в странах после окончания Второй мировой войны.
В память о своих родственниках, принимавших участие во Второй мировой войне, учащиеся 8 классов провели небольшую экскурсию около стендов «Поклонимся великим тем годам!» и «Герои и подвиги».
Мы помним! Мы гордимся!
#НавигаторыДетства58 #окончаниеВтороймировойвойны