21 июня 2019

Школа-победитель

МБОУ СОШ №27 г.Пензы стала победителем конкурса «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовании". МБОУ СОШ №27 г.Пензы стала победителем конкурса «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовании", «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
В рамках реализации проекта будут созданы продукты инновационной деятельности.
1. Мультимедийная лаборатория. Целевая группа - педагоги ОО, школьники, родители. Создание видео роликов по 3 направлениям не менее 5 штук по каждому: познавательные ролики, рассказывающие об интересных событиях из истории, математики, естествознания и т.д.; опытно-экспериментальные ролики, видео с разнообразными физическими, химическими и биологическими опытами, которые можно повторить дома; социальные истории-ролики, направленные на социально-бытовую адаптацию и обеспечение безопасности обучающихся.
2. Лаборатория виртуальных экскурсий. Целевая группа - педагоги ОО, школьники, родители. Создание виртуальных карт Пензенской области, России, мира для возможности ознакомления учащихся с достопримечательностями по средствам Cardboard (10 объектов на каждой карте). Создание настенных карт Пензенской области, России, мира для возможности ознакомления учащихся с достопримечательностями по средствам QR-кодов (10 объектов на каждой карте).
3. Цифровая интерактивная лаборатория. Целевые группы для педагогов ОО, школьников. Создание 4 квест-игр, 4 он-лайн викторин по направлениям: инженерные, математические, гуманитарные, информационно-коммуникативные с использованием QR-кодов, сервисов Google и автоматизированных технических систем (роботов).
4. Межлабораторные продукты. Целевые группы: руководители и административные работники ОО, педагоги ОО, обучающиеся и родители, СМИ. Проведение 3-х дневного фестиваля «ЦифраЛаб», где участники всех лабораторий представят итоги реализации проекта «Цифровые лаборатории в инклюзивном образовательном пространстве школы». Видеоролик о фестивале «ЦифраЛаб».
Все мероприятия, семинары и вебинары будут выложены в Национальной методической сети организаций, реализующих инновационные проекты, по адресу: http://конкурсшкол.рф/methodical-network/id/get/338
Всех желающих приглашаем присоединиться к нашей методической сети!