4 января 2018

Заседание Совета по профилактике

4 января 2018г. в школе состоялось заседание Совета по профилактике наркомании, употребления ПАВ и пропаганде ЗОЖ. Участники заседания - председатель Совета Ефимова Н.Н., социальный педагог Летавина И.А., классные руководители 5-11 классов, представители учащиеся 6-9 классов.
Классные руководители предоставили отчёт о профилактической работе в классных коллективах за ноябрь-декабрь 2017г., где особое внимание уделили внеурочной занятости учащихся как одном из видов работы по профилактике негативных зависимостей учащихся. По данным мониторинга очевидно, что положительный результат профилактической работы возможен благодаря совместной работе администрации школы, педагогического коллектива, членов Совета, систематической работе с родителями. Классные руководители уделяют большое внимание учащимся, состоящих на профилактических учётах, имеющих нарушения поведенческого характера, контролируют их внеурочную занятость, интересуются кругом общения вне школы, с целью предотвращения возникновения негативных зависимостей.
Приглашённые учащиеся рассказали о соблюдении режима дня в период зимних каникул, культуры питания как основе ЗОЖ, о своей занятости. С отдельными учащимися был проведён повторный инструктаж о соблюдении правил внутреннего распорядка школы, выявлены причины их неудовлетворительного поведения, даны рекомендации о соблюдении норм поведения в школе, в общественных местах.
Социальный педагог Летавина И.А. ознакомила присутствующих с результатами работы с учащимися "группы риска" и их семьями, итогами посещения семей родительским патрулём.
Подводя итоги заседания, председатель Совета - Ефимова Н.Н. отметила, что случаев употребления учащимися школы ПАВ и наркосодержащих веществ за период сентябрь-декабрь 2017г. выявлено не было. Ефимова Н.Н. рекомендовала классным руководителям продолжить решение одной из главных задач - создание в подростковой среде неприятия к употреблению ПАВ и наркосодержащих веществ через информирование о последствиях их употребления. К данной работе продолжить привлекать родителей учащихся и специалистов межведомственных организаций.