16 ноября 2017

Cтажировочная площадка на базе МБОУ СОШ №27

16.11.2017 года на базе МБОУ СОШ №27 г.Пензы состоялось первое занятие стажировочной площадки. 16.11.2017 года на базе МБОУ СОШ №27 г.Пензы состоялось первое занятие стажировочной площадки «Актуальные вопросы инклюзивного образования» на тему «Нормативная база организации обучения детей с ОВЗ и инвалидов в условиях общеобразовательной организации».
Марина Елена Владимировна, директор МБОУ СОШ №27 г. Пензы представила информацию по направлениям:
   1.     Нормативная и правовая база получения образования детьми с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в условиях общеобразовательной организации.
   2. Особенности организации практики инклюзивного обучения в общеобразовательной организации.
Красохина Ольга Евгеньевна,  заместитель директора по УВР МБОУ                 СОШ  27 г. Пензы рассказала о проектировании и адаптации программ для детей с ОВЗ с учётом их особых образовательных потребностей.
В мероприятии приняли участие 19 заместителей директоров школ города Пензы и педагогов. В заключение в режиме круглого стола прошел обмен опытом участников стажировочной площадки.