5 октября 2017

Урок парламентаризма

Урок парламентаризма 5 октября для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ №27

В четверг, 5 октября, депутат Пензенской городской Думы Юрий Крячко и председатель Молодежного Совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов провели урок парламентаризма для учащихся 10-11 классов средней общеобразовательной школы № 27.
Перед "уроком" думские учителя провели для ребят экскурсию по городскому парламенту. Сам урок прошел в зале заседания Пензенской городской Думы: старшеклассники разместились за столами, за которыми сидят депутаты во время проведения постоянных думских комиссий и сессий.

вка.jpg аа.jpg кп.jpg

Юрий Крячко рассказал учащимся о развитии парламентаризма в России, в Пензенской области и городе Пензе, о ветвях власти, о том, как принимаются законы, и как они действуют, а также поделился своим опытом деятельности в сфере законотворчества.
Юрий Александрович подчеркнул, что главная задача депутатов представлять интересы своих избирателей и принимать законы на благо всех жителей.
В свою очередь, Александр Антонов поведал юношам и девушкам о работе Молодежного Совета и о том, как стать его членом.

пр.jpg ааа.jpg вы.jpg

"Молодежный совет - это своеобразная школа жизни, которая помогает не только определиться с будущей профессией, но и позволяет почувствовать себя важным и нужным членом современного общества, - сказал Александр Антонов. - Ни один субботник, проводимый в областном центре, ни одна социально-значимая акция не проводится без нашего участия, более того, нередко мы сами являемся организатором различных крупномасштабных мероприятий".
Около полутора часов "учителя" отвечали на вопросы старшеклассников. Ребят интересовали проблемы благоустройства областного центра, трудоустройства представителей молодого поколения и, конечно же, ответы на вопросы "как стать депутатом?", "получают ли народные избранники зарплату?" и "как получается совмещать основную работу с депутатскими нагрузками?".
В завершении урока Юрий Крячко и Александр Антонов пожелали ребятам успешной учебы и достижения в будущем всех намеченных целей, сказав, что будут рады видеть их в своих парламентских рядах.