4 октября 2017

Урок с министром

4 октября в школе прошла III областная акция «Урок Министра», приуроченная ко Дню Учителя.

В качестве учителей выступили руководители региональных министерств. Министр образования Александр Воронков провел урок обществознания в 7 классе на тему «Права и обязанности граждан».
Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский провел урок по выполнению комплекса ГТО, а Министр здравоохранения области Владимир Стрючков не только рассказал о формировании ЗОЖ, но и провел зарядку для учеников третьего класса.
В свою очередь министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова беседовала с четвероклассниками на тему «Культурная провинция». Министр труда, социальной защиты и демографии Евгений Трошин - о профессиональном самоопределении молодежи в современном обществе.
Глава пензенского Минлесхоза Александр Москвин пообщался с восьмиклассниками об экологии. Он поинтересовался, какое образование планируют получить школьники, и рассказал им о работе правительства Пензенской области.
Учащиеся школы поблагодарили министров за проведенные уроки и подарили памятные подарки сделанные своими руками.
В завершении урока Министр образования Александр Воронков подарил ученикам книгу "Атлас Победы" и фотоальбом об исторических видах старого г. Пензы.

DSC_0491.JPG DSC_0486.JPG DSC_0496.JPG

DSC_0472.JPG DSC_0487.JPG PiVDHZ6gYoG6.jpg