3 мая 2017

В рамках проекта "Пром Тур"

В рамках проекта "Пром Тур"
3 мая учащиеся 8-11 классов побывали на экскурсии в ФГУП ФНПЦ Производственного объединения «Старт» им М.В.Проценко. 3 мая учащимся 8-11 классов МБОУ СОШ №27 повезло попасть на экскурсию в маркетинго – выставочный комплекс ФГУП ФНПЦ Производственного объединения «Старт» им М.В.Проценко. Ребята познакомились с исторической экспозицией, с образцами сегодняшней продукции градообразующего предприятия: это сложнейшие радиотехнические приборы и системы, системы охраны территорий и помещений, а также всевозможные измерители, датчики. Все с интересом и гордостью слушали экскурсовода об истории предприятия, о его гражданской и военной продукции и использование современных и технических средств для обеспечения безопасности объектов в г.Сочи во время проведения Зимних олимпийских игр в 2014 году и охраны государственной границы нашей страны.
Ребята также посетили один из цехов предприятия, где изготавливают детали для различного оборудования, в том числе и для космической отрасли.
Учащиеся остались довольны экскурсиями и в музей ядерного оружия градообразующего предприятия города Заречного, и на предприятие «Старт» нашего региона.