24 мая 2017

Городской туристический слет школьников

С 22 по 24 мая 2017 года состоялся ХХVII Городской  слет туристов - школьников города Пензы. С 22 по 24 мая 2017 года состоялся ХХVII Городской  слет туристов - школьников города Пензы. Команда юных туристов  МБОУ СОШ №27 города Пензы под руководством Коноваловой П.А., учителя физической культуры, Самочкиной М.А., учителя физической культуры и Широлапова Р.А., учителя ОБЖ, на слете выступила   в  следующем составе: Логинов Д.(11а), Николаева Е. (10а), Хальметов К. (10а), Чупшев М. (9а), Лисюкова Е. (9б), Морозов Ев. (8а), Колесников В. (8а), Егорова Ян. (8а), Николаева Ел. (8б).
Согласно  программе турслета ребята приняли участие в кросс-походе на 8 км с несколькими остановками, на которых проводились конкурсы краеведов, экологов, патриотический конкурс,  проверялись навыки оказания первой помощи пострадавшему.  В этот же день команды должны были оформить лагерь, а после открытия слета  проводился бивуаков, соревнования по скалолазанию, представление команд. Команда школы приняла участие в акции «Экологический щит». Длинный день закончился дискотекой. На  второй день ребята показали свои туристические навыки, соревновались  в конкурсе  походной кухни, затем, вооружившись картой и выполняя  задания, они прошли по заданному маршруту в  ночном  ориентировании.