10 сентября 2020

"Мир без границ"

Новое специализированное оборудование появилось в МБОУ СОШ 27 благодаря поддержке Фонда Президентских грантов. Новое специализированное оборудование появилось в МБОУ СОШ 27 благодаря реализации просветительского проекта по внедрению успешных практик инклюзии в образование "Мир без границ". Пензенская региональная общественная организация "Объединение родителей детей-инвалидов" предоставила партнеру проекта -МБОУ СОШ 27- специализированное рабочее место для слепых и слабовидящих "ЭлНот 300" и "ЭлНот 301", 4 ручных портативных увеличителя и 4 телевизора для передачи изображения на экран. Кроме этого, в школе теперь есть магнитный прибор "Ориентир" и 2 магнитных прибора "Графика".
"ЭлНот" позволяет незрячим и слабовидящим ученикам работать со всеми видами информации (текстовой, печатной, звуковой, графической). "Графика" позволяет строить на плоскости математические графики и геометрические фигуры, а "Ориентир" помогает строить планы местности и маршруты движения.
#ФондПрезидентскихгрантов #элнот301 #видеоувеличитель #мирбезграниц