16 марта 2020

В МБОУ СОШ № 27 начались каникулы

"Всем школам рекомендовано перенести каникулы, то есть, начать с 17 марта. И на эти дни каникулы будут продлены". «Всем школам рекомендовано перенести каникулы на 4 дня, то есть, начать с 17 марта. И на эти дни каникулы будут продлены. То есть, 1 апреля мы всех учеников будем ждать в школах. На время проведения каникул мероприятия в общеобразовательных организациях будут ограничены. Поэтому будем вести обычный образ жизни», - отметил Александр Воронков.
Как сделать досуг ребенка дома в период каникул, когда не рекомендуется посещать места общественного пользования, интересным и познавательным?
Полезные идеи – в нашем материале.
Занятия творчеством
Направьте энергию ребенка в позитивное русло и помогите ему раскрыть свой творческий потенциал. На просторах интернета есть множество интернет-уроков по рисованию, технике танца или пения.
Как известно, дети очень любят слушать музыку, петь песни и танцевать.  Сейчас можно найти  миллионы треков всех возможных жанров и направлений, в том числе детских. А это безграничный простор для фантазии. Можно устроить для своей семьи зажигательную дискотеку и даже потанцевать вместе с ней. Или попеть под караоке.
Кулинарная школа дома
Дети всегда хотят месить, солить, сыпать, смотреть, как смешиваются продукты. Если не боитесь легкого хаоса и влажной уборки, дайте им такую возможность. Приготовьте вместе с ними или под чутким надзором за ними вкусное и необычное блюдо. Дети запомнят это надолго!
Совместная уборка дома
В период каникул  можно предложить детям помочь вам по дому: вымыть пол или протереть пыль. Делая это вместе, вы и пообщаетесь, и насмеетесь – в общем, проведете время друг с другом с максимальной пользой. Ребенок будет горд трудом и похвалой от вас.
Чтение книг
Договоритесь с ребенком, что за время каникул он прочтет книгу, которую сам выберет. Но не заставляйте его. Предлагайте читать каждый день, но с последующим «вознаграждением»: сейчас чтение книги – а потом игра. Такая мотивация с детьми работает очень хорошо.
Кстати, читать можно и электронные книги.
Учеба
Каникулы – удачное время, чтобы не спеша подтянуть забытый материал по предметам. Распределите время с ребенком, даже получасовые занятия в день дадут очень хороший результат.
Безопасность
Обеспечьте безопасность своим детям - будьте с ним всегда на связи. Знайте о месте нахождения ребенка, имена, фамилии, телефоны и адреса всех друзей и приятелей ваших сына или дочери.Подробную информацию о безопасности вы найдете, перейдя по ссылке https://youtu.be/b_bNSzmopHM
Ознакомьтесь с правилами безопасного поведения сами и напомните о них детям.