15 марта 2020

Семинар для учителей математики

13 марта в МБОУ СОШ № 27 прошел семинар "Обучение математике: урочная и внеурочная деятельность". В семинаре "Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации" приняли участие педагоги школ города и области.
С приветственным словом выступила директор МБОУ СОШ № 27 Марина Е.В., которая поделилась опытом создания условий инклюзивного образования в школе.
Участники семинара познакомились с работой лаборатории виртуальных экскурсий, мультстудии "Подарок", цифровой интерактивной лаборатории, также гостям была продемонстрирована внеурочная деятельность по робототехнике и настольным спортивным играм.
В секции "Особенности урочной деятельности с обучающимися с ОВЗ и детьми-инвалидами различных нозологических групп на уроках математики в условиях инклюзии" были показаны фрагменты уроков и индивидуальное занятие по сенсорной интеграции со слабовидящими, слабослышащими детьми, детьми с НОДА и ЗПР. Также педагоги стали участниками мастер-класса "Приемы развития познавательного интереса к изучению математики и использование методов нейропсихологической коррекции в урочной и внеурочной деятельности".

sem1.jpg

sem2.jpg

sem3.jpg

sem4.jpg sem5.jpg