1 октября 2019

Всероссийский съезд участников методических сетей

Администрация МБОУ СОШ №27 представила свой проект "Цифровые лаборатории в инклюзивном образовательном пространстве". 19-20 сентября 2019 года в Москве прошел Всероссийский съезд участников методических сетей инновационных школ.
Администрация МБОУ СОШ №27 представила на съезде свой проект "Цифровые лаборатории в инклюзивном образовательном пространстве школы".
Программа съезда состояла из двух дней. В первый день – 19 сентября – прошло пленарное заседание, на котором начальник отдела стандартизации и содержания в сфере общего образования С.В. Третьякова рассказала о господдержке внедрения инноваций в систему общего образования. Профессор, руководитель Центра государственного сектора экономики, (Институт управления государственными ресурсами, НИУ «ВШЭ») Татьяна Абанкина представила доклад «Ключевые итоги реализации поддержанных государством проектов в 2016-2018 гг.» Об актуальных аспектах госполитики в сфере стимулирования инновационной деятельности образовательных организаций рассказал Руслан Чудинский, доктор педагогических наук, доцент, заведующий лабораторией педагогических измерений ГБУ ДПО Воронежской области «Институт развития образования». Участники съезда также ознакомились с работами школ-победителей конкурса «Лучшее видео об инновации» на сайте Конкурсшкол.рф.
20 сентября работа съезда была продолжена в формате семинаров по разным секциям: «Инновационные практики внедрения цифровых технологий в образовательный процесс», «Развитие современной образовательной среды», «Эффективные механизмы формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся», «Эффективные школьные модели профилактики делинквентного поведения обучающихся» и «Внедрение современных моделей реализации школьного технологического образования». Специалисты рассмотрели актуальные аспекты внедрения инноваций по разным направлениям, а также изучили лучшие практики коллег.
Съезд стал продуктивной площадкой для обмена опытом, развития профессионального взаимодействия и обсуждения дальнейших перспектив внедрения инноваций в сферу образования, отметили участники.
ss1.jpg

ss2.jpg