23 апреля 2018

Ежегодная Всероссийской акции

23 апреля в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» thumb-0833899376e1ce6a266a962cd0138284.jpg

23 апреля в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8 класса совершили интересную экскурсию на одно из крупнейших пензенских предприятий – завод «Тяжпромарматура». АО «ПТПА» - один из ведущих производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.
«Тяжпром» заботится о тех, кто в будущем может прийти работать на предприятие. Администрацией завода ведется огромная работа с подрастающим поколением, помогающая выпускникам правильно выбрать свою профессию; также организуется общение, интересные встречи, в обучающих центрах при предприятии даются новые знания, обеспечивается участие школьников и студентов в инновационных проектах и общероссийских конкурсах, и даже ежегодно организуются поездки в летний лагерь на море.
Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Ребята узнали, что на этом предприятии востребованы люди с различными специальностями от программистов до высококвалифицированных рабочих, и, возможно, в будущем кто-то из нас свяжет свою судьбу с работой на заводе «Пензтяжпромарматура».